Boisson au jus de goyave naturel ACM en canette aluminium 330ml

Canette aluminium 330ml de jus de goyave rose à 50% de teneur naturelle pour les distributeurs internationaux. Un emballage prêt pour l’exportation garantit la stabilité du produit lors des transits mondiaux. Idéal pour les programmes de marque de distributeur et les opérations d’import en gros à la recherche de saveurs tropicales authentiques.

  • Jus de fruits prêt à boire
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Les distributeurs mondiaux de boissons font face à une demande croissante pour des saveurs tropicales authentiques avec des profils d’ingrédients sains. La canette alu de 330 ml de jus de goyave rose répond directement à ce créneau du marché. Avec 50 % de teneur en fruits naturels, ce produit offre un goût authentique sans amélioration artificielle. L’emballage en aluminium garantit la stabilité en rayon pendant le transport international tout en préservant l’intégrité du produit.

Solutions modernes de boissons à la goyave rose

Les jus de fruits traditionnels compromettent souvent l’authenticité pour une durée de conservation prolongée. Cette canette alu de jus de goyave rose 50 % naturel formulation équilibre la conservation avec une rétention de saveur authentique. Le volume de 330 ml correspond aux habitudes de consommation en portion individuelle sur plusieurs marchés. Les canettes en aluminium offrent une protection supérieure contre l’exposition à la lumière et l’oxydation par rapport aux autres emballages.

Les réseaux de distribution bénéficient du design compact qui optimise l’efficacité du transport. Le format canette alu de 330 ml s’empile efficacement dans les conteneurs de transport. Les partenaires commerciaux apprécient la qualité constante entre les lots de production. Cette fiabilité renforce la confiance dans la marque dans les catégories de boissons concurrentielles.

Avantages d’un emballage prêt à l’exportation

Le commerce international des boissons nécessite un emballage qui résiste à des conditions climatiques diverses. La construction en canette alu offre une protection robuste tout au long de la chaîne d’approvisionnement. Les variations de température pendant le transport maritime ne compromettent pas la stabilité du produit. La taille de 330 ml répond aux exigences réglementaires de plusieurs marchés d’importation sans modification.

Les opportunités de marque de distributeur se multiplient avec ce format standardisé. La surface en aluminium accepte une impression de haute qualité pour la personnalisation de la marque. L’évolutivité de la production garantit un approvisionnement constant pour les commandes de gros volumes. La recyclabilité de l’emballage s’aligne sur les attentes croissantes en matière de durabilité sur les marchés mondiaux.

Les importateurs de boissons à la recherche d’options fiables de jus de fruits frais trouvent que ce produit répond aux défis logistiques. La teneur naturelle de 50 % répond aux tendances des étiquettes propres sans sacrifier la durée de conservation. Les partenaires de distribution peuvent élargir en toute confiance leur offre de boissons tropicales avec ce format éprouvé.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous