Bebida de jugo de piña ACM de 500 ml con Nata de Coco en lata de aluminio

Jugo de piña en lata de aluminio de 500 ml con nata de coco para distribuidores internacionales. Combina un sabor tropical familiar con una textura masticable única. Fabricado en una lata de aluminio resistente para una vida útil prolongada y preparación para la exportación. Ideal para expandir carteras de bebidas funcionales en mercados minoristas competitivos.

  • Jugo de fruta listo para beber
Personalizar el envase

Resumen

Los distribuidores enfrentan una presión creciente para diferenciar sus carteras de bebidas con productos que ofrezcan tanto atractivo familiar como experiencias de textura novedosas. El segmento de jugos tropicales continúa creciendo, pero las ofertas estándar a menudo carecen del factor diferenciador necesario para ganar espacio en los estantes y la atención del consumidor en mercados competitivos.

Bebida Moderna de Piña con Innovación Textural

Nuestra Bebida de piña con nata de coco en lata de aluminio aborda directamente esta brecha. Combina el sabor universalmente reconocido de la piña con la textura única y masticable de la nata de coco. Esto crea una experiencia de bebida multisensorial dentro de un práctico formato de 500 ml en lata de aluminio. El empaque garantiza la integridad del producto durante el transporte y ofrece una presencia moderna en los estantes.

La formulación está diseñada para un atractivo amplio. Aprovecha la posición establecida en el mercado de la piña mientras introduce un elemento de novedad a través de la nata de coco. Este enfoque minimiza las barreras de educación del consumidor mientras maximiza la diferenciación. El volumen de 500 ml está optimizado para ocasiones de consumo individual, integrándose en las rutinas diarias de hidratación.

Producción Escalable en Lata de Aluminio para Mercados Globales

Este producto está diseñado para una fabricación eficiente a gran escala y exportación. El empaque de lata de aluminio proporciona excelentes propiedades de barrera, extendiendo la vida útil sin necesidad de conservantes excesivos. Esto es crítico para mantener el perfil de sabor y la consistencia de textura a lo largo de cadenas de suministro largas y climas variables. El tamaño de 500 ml es estándar en muchos mercados internacionales, facilitando la integración en las redes de distribución existentes.

Ofrecemos capacidades de producción flexibles, incluyendo opciones de marca privada y OEM. Nuestros procesos de fabricación están diseñados para un alto volumen de producción, asegurando un suministro confiable para distribuidores y minoristas. El producto cumple con los estándares internacionales de seguridad alimentaria, simplificando el proceso de importación para socios en todo el mundo. Para las empresas que buscan expandir sus ofertas de jugo de fruta fresca , esta representa una adición de bajo riesgo y alta oportunidad.

La inclusión de nata de coco aprovecha el creciente interés del consumidor por las bebidas funcionales y texturales. Va más allá de la simple hidratación para ofrecer un momento de consumo atractivo. Esto posiciona el producto no solo como un jugo, sino como una alternativa ligera y refrescante de snack. Para los distribuidores, esto se traduce en un SKU versátil que puede comercializarse en múltiples categorías de bebidas y snacks, impulsando ventas incrementales y atrayendo nuevos segmentos de clientes.

Envase

Formatos

Elija el formato de envase que se adapte a las necesidades de su mercado. Ofrecemos varios tamaños y materiales para proyectos de marca propia y OEM/ODM.

Lata de aluminio

Botella de PET

Botella de vidrio

Este producto se envía en 500ml lata de aluminio. Para proyectos OEM/ODM hay disponibles otros tamaños de lata y botellas de PET y de vidrio.

Embalaje exterior

Unidades de envío

Varios formatos de embalaje exterior le ayudan a optimizar costes, protección y presentación en estantería.

Unidades por caja

Caja

Elija uno
Bandeja (24 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Bandeja (24 latas)

  • Bandeja abierta con film retráctil
  • Adecuado para venta minorista y distribución
  • Diseño personalizado disponible
Caja (24 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Caja (24 latas)

  • Caja de exportación impresa
  • Resistente y listo para exportar
  • Impresión personalizada disponible

Pack

Opcional
Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Pack de 6 con envoltura de plástico (4 × 6 latas)

  • Pack de 6 con film retráctil
  • Ideal para el comercio minorista moderno
  • Múltiples opciones de diseño
Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas) – Lata de aluminio 500ml (Estándar)

Caja de papel para pack de 4 (6 × 4 latas)

  • Portador de cartón para 4 unidades
  • Presentación premium en estantería
  • Impresión personalizada disponible

Carga del contenedor

Logística

Recomendamos el envío en contenedores por flete marítimo. Las cifras siguientes son estimaciones y pueden variar según la especificación del producto, el material de embalaje y el proveedor.

Tamaño del envaseUnidades/
Caja
Carga a piso
Contenedor de 20ft
Contenedor de 20ft con paletas
Cajas/paletaPaletas/contenedor
24 Latas290017010
24 Latas309018010
24 Latas228015610
24 Latas240015010
24 Latas228015610
24 Latas214214010
12 Latas300020010
24 Latas14509010

La fila resaltada corresponde a su elección de envase. Seleccione cualquier fila para calcular con sus cifras.

Calcular la carga del contenedor

Introduzca la cantidad de cajas y elija el método de carga para ver el número estimado de paletas y contenedores de 20ft.

Cajas
Método de carga

Resultado de la carga (estimado)

– Paletas
Contenedor (20ft)
– Cajas en la última paleta

Calidad

Calidad certificada para los mercados globales

ACMFOOD puede proporcionar FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, además de las certificaciones o documentos de cumplimiento específicos que exija su mercado objetivo.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

¿Listo para llevar este producto a su mercado?

Obtenga la especificación, personalice el producto y solicite un presupuesto a nuestro equipo OEM/ODM.

  1. Revise las especificaciones Descargar la ficha del producto (PDF)
  2. Obtenga su presupuesto
Hable con nosotros