Boisson à l'aloe vera avec pulpe fraise ACMFOOD 500 ml en bouteille PET

Caractéristiques :
La boisson à l’aloe vera avec pulpe fraise ACMFOOD 500 ml apporte à la gamme sa variante rose en rayon — un profil doux de fruits rouges avec des cubes de pulpe d’aloe vera visibles, destinée aux jeunes acheteurs du commerce de détail et aux meubles réfrigérés de la grande distribution. Douce et acidulée, facile à boire, et la plus performante des six dans les circuits d’achat impulsif. Bouteille PET, durée de conservation de 18 mois, OEM et marque de distributeur à partir de 500 cartons.

  • Soutien à l'hydratation
Personnaliser l'emballage

Aperçu

Spécifications du produit

Une saveur choisie pour son impact en rayon

La fraise trouve sa place dans une gamme d’aloe vera moins pour une préférence gustative que pour sa visibilité. Le liquide rose se détachant sur les cubes de pulpe pâle constitue le bloc de couleur le plus reconnaissable de la catégorie, et c’est ce qui fait qu’un planogramme à quatre facings se lit comme une gamme plutôt que comme une rangée de bouteilles similaires. Les circuits d’achat d’impulsion et de proximité répondent directement à cette différence.

Les acheteurs l’associent généralement à une originale référence neutre pour équilibrer la gamme entre nouveauté et réachat.

Systèmes de couleur et de saveur

La couleur peut être obtenue à partir de sources naturelles telles que des concentrés de légumes et de fruits lorsqu’un marché exige une déclaration propre, ou par des colorants autorisés lorsque le coût et la stabilité de la couleur sous un éclairage fluorescent de détail importent davantage. Les deux voies sont validées sur notre ligne, et le choix est fait par commande plutôt que fixé par la recette de base.

Douceur ajustée pour les jeunes consommateurs

Le profil fraise présente une douceur résiduelle légèrement plus élevée que la variante ananas, équilibrée par une acidité citrique pour une finale nette plutôt qu’écœurante. Pour les marchés soumis à des taxes sur le sucre ou à des restrictions d’approvisionnement scolaire, une formulation à teneur réduite en sucre conserve la même impression gustative à un Brix inférieur.

Points de spécification qu’un acheteur peut définir

  • Système de couleur : concentrés naturels ou colorants autorisés
  • Teneur en sucre, stevia et formats à teneur réduite en sucre
  • Intensité de la saveur fraise et caractère fruité
  • Ratio de pulpe d’aloe vera et dimension des cubes
  • Étiquette, manchon rétractable et conception de carton prêt pour le rayon

Systèmes de qualité et commande

Produit selon les normes FSSC 22000, ISO 22000 et HACCP avec échantillons conservés et traçabilité au niveau du lot. Capacité 20 000 cartons par jour, MOQ 500 cartons, délai de livraison 15–30 jours, conditions T/T, expédié du port de Ho Chi Minh-Ville avec une 18 mois de durée de conservation à température ambiante.

Notre champ complet de fabrication de boissons OEM couvre la formulation, la conception de l’emballage et les documents d’exportation.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 500ml bouteille en pet. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Plateau (24 bouteilles)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte (24 bouteilles)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 bouteilles)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles) – Bouteille PET 500ml (Ø28mm)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 bouteilles)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Bouteilles185013210
24 Bouteilles168812010
24 Bouteilles14509610
12 Bouteilles280020010
12 Bouteilles145010410
12 Bouteilles9807210

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous