Canette élégante 320ml d'eau de coco pétillante ACM

Caractéristique :

Boisson rafraîchissante d’eau de coco pétillante à base d’eau de coco naturelle, offrant un goût tropical pur avec une légère sensation pétillante. Cette boisson apporte une touche moderne à l’eau de coco traditionnelle, procurant une fraîcheur naturelle avec une expérience de consommation croquante et agréable.

✔ Fabriquée à partir d’eau de coco naturelle
✔ Légère sensation pétillante pour un goût rafraîchissant
✔ Saveur de noix de coco pure et naturelle
✔ Boisson prête à boire pratique
✔ Emballage premium en canette aluminium 320ml
✔ Solutions de boissons OEM et marque privée disponibles

  • Pétillant
Personnaliser l'emballage

Aperçu

TYPE DE PRODUIT :

ACM Sparkling Coconut Water Original – Canette 320ml

1. Aperçu

Canette élégante 320ml d'eau de coco pétillante ACM - 1
ACM Sparkling Coconut Water Original est une boisson rafraîchissante qui préserve le goût naturel de l’eau de coco tout en ajoutant une légère sensation pétillante pour une expérience de consommation moderne et agréable.
La boisson offre une saveur de noix de coco propre et douce combinée à une carbonatation douce, créant une boisson tropicale unique qui séduit les consommateurs à la recherche d’options de boissons naturelles et innovantes.
De plus, l’emballage en canette d’aluminium de 320 ml offre commodité et une présentation attrayante en rayon, ce qui la rend adaptée aux supermarchés, aux dépanneurs, aux cafés et aux marchés d’exportation internationaux.

2. Points Forts de Vente

Tout d’abord, la boisson est fabriquée à partir d’eau de coco naturelle, offrant un goût tropical pur et rafraîchissant.
De plus, la légère carbonatation améliore l’expérience de consommation en ajoutant une texture pétillante et croustillante.
Par ailleurs, le format prêt-à-boire offre une commodité aux consommateurs qui souhaitent une boisson rafraîchissante à tout moment.
En même temps, l’emballage moderne en canette d’aluminium améliore la visibilité du produit et son attrait en rayon dans les environnements de vente au détail.
Par conséquent, le produit est bien adapté aux importateurs, distributeurs et marques de boissons ciblant les marchés mondiaux de boissons modernes.

3. Capacité de Personnalisation OEM / ODM

ACMFOOD propose des services de fabrication de boissons OEM et ODM flexibles pour les partenaires souhaitant développer leurs propres gammes de produits d’eau de coco pétillante.
Par exemple, les niveaux de sucre, l’intensité de la carbonatation et les formulations du produit peuvent être personnalisés en fonction des préférences spécifiques du marché.
De plus, nous fournissons un étiquetage de marque privée, des designs de canettes personnalisés et un support de conception d’emballage, aidant les partenaires à créer des marques de boissons distinctives.
Par ailleurs, ACMFOOD assiste avec la documentation d’exportation, la conformité d’étiquetage et la coordination logistique, garantissant des expéditions internationales fluides et efficaces.
Avec des installations de production avancées et des systèmes de contrôle qualité stricts, ACMFOOD s’engage à fournir des solutions fiables et compétitives de boissons à l’eau de coco pétillante pour les partenaires mondiaux.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes340024010
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous