Canette sleek 320ml d'eau de coco pétillante ACM à l'ananas

Caractéristique :

Eau de coco pétillante rafraîchissante à l’ananas en canette de 320ml, alliant la fraîcheur tropicale de la noix de coco au goût fruité parfumé et à une légère carbonatation.

✔ Eau de coco naturelle à la saveur de litchi
✔ Légère sensation pétillante pour un goût rafraîchissant
✔ Emballage pratique en canette d’aluminium de 320ml
✔ Solutions de boissons OEM et marque de distributeur disponibles

  • Pétillant
Personnaliser l'emballage

Aperçu

TYPE DE PRODUIT : ACM Eau de Coco Pétillante Saveur Ananas – Canette 320 ml

DESCRIPTION DU PRODUIT

Canette sleek 320ml d'eau de coco pétillante ACM à l'ananas - 1

1. Aperçu

L’eau de coco pétillante saveur ananas ACM associe l’eau de coco rafraîchissante au goût tropical vibrant de l’ananas et une légère sensation pétillante.

Ce mélange crée une boisson naturellement rafraîchissante au profil sucré et fruité équilibré qui séduit les consommateurs modernes. L’emballage en canette aluminium de 320 ml le rend pratique pour la vente au détail et la distribution internationale.

2. Arguments de vente clés

D’abord, l’eau de coco naturelle est mélangée à la saveur tropicale d’ananas.
De plus, une légère carbonatation améliore l’expérience de dégustation rafraîchissante.
En outre, le format prêt à boire pratique s’adapte aux modes de vie modernes.
L’emballage élégant en canette aluminium améliore l’attrait en rayon sur les marchés de détail.

3. Capacité de personnalisation OEM / ODM

ACMFOOD propose des services flexibles de fabrication de boissons OEM et ODM pour les partenaires mondiaux souhaitant développer leurs propres produits d’eau de coco pétillante.

Par exemple, les profils de saveur, les niveaux de sucre et l’intensité de la carbonatation peuvent être ajustés pour répondre aux différentes préférences du marché. De plus, nous prenons en charge l’image de marque privée, la conception de l’emballage et les illustrations personnalisées des canettes pour aider les partenaires à construire des marques de boissons distinctives.

En outre, ACMFOOD offre une assistance professionnelle pour la documentation d’exportation, la conformité en matière d’étiquetage et la coordination logistique, garantissant des expéditions internationales fluides et efficaces.

Grâce à une capacité de production fiable et à des systèmes de contrôle qualité stricts, nous nous engageons à fournir des solutions compétitives d’ eau de coco pétillante pour les importateurs, les distributeurs et les marques de boissons du monde entier.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes340024010
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous