Canette élégante de 320 ml d'eau de coco pétillante ACM au litchi

Caractéristique :

Boisson rafraîchissante à base d’eau de coco pétillante au goût litchi, alliant la fraîcheur tropicale de la noix de coco au goût fruité parfumé et à une légère carbonatation.

✔ Eau de coco naturelle avec arôme de litchi
✔ Légère sensation pétillante pour un goût rafraîchissant
✔ Emballage pratique en canette aluminium de 320 ml
✔ Solutions de boissons OEM et Marque de distributeur disponibles

  • Pétillant
Personnaliser l'emballage

Aperçu

TYPE DE PRODUIT : Eau de coco gazeuse ACM à la saveur de litchi – Canette de 320 ml

DESCRIPTION DU PRODUIT

Canette élégante de 320 ml d'eau de coco pétillante ACM au litchi - 1

1. Aperçu

L’eau de coco gazeuse ACM à la saveur de litchi est une boisson rafraîchissante qui combine l’eau de coco naturelle avec le goût sucré et parfumé du litchi, rehaussé par une légère sensation pétillante.

La fusion de l’eau de coco tropicale et de la saveur exotique du litchi crée une expérience de dégustation unique, à la fois rafraîchissante et savoureuse. Par conséquent, le produit séduit les consommateurs à la recherche de boissons aux fruits innovantes avec une touche moderne.

De plus, le conditionnement en canette d’aluminium de 320 ml offre commodité et une excellente présentation en rayon, le rendant adapté aux supermarchés, aux dépanneurs et aux marchés d’exportation internationaux.

2. Points de vente clés

Premièrement, le produit mélange de l’eau de coco naturelle avec une saveur aromatique de litchi, créant un goût tropical distinctif.

De plus, la légère carbonatation ajoute une sensation pétillante rafraîchissante qui améliore l’expérience de dégustation globale.

En outre, le format canette prête à boire assure la commodité pour les consommateurs modernes.

Parallèlement, le conditionnement élégant en canette d’aluminium améliore la visibilité en rayon et soutient le positionnement de boisson premium.

Par conséquent, le produit est bien adapté aux importateurs, distributeurs et marques de boissons ciblant les marchés de détail modernes.

3. Capacité de personnalisation OEM / ODM

Au-delà de la production standard, ACMFOOD propose des services de fabrication de boissons OEM et ODM flexibles pour les partenaires mondiaux.

Par exemple, des ajustements de formule tels que le niveau de sucre, l’intensité de la carbonatation et les profils de saveur peuvent être personnalisés selon les préférences du marché.

De plus, nous soutenons l’image de marque privée, la conception de l’emballage et la documentation d’exportation, aidant les partenaires à développer et lancer efficacement leurs propres marques de boissons.

Avec une capacité de production fiable et une expérience d’exportation, ACMFOOD s’engage à fournir des solutions de boissons compétitives pour les marchés internationaux.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous