Canette Sleek 320ml ACM Eau de Coco Pétillante à l'Orange

Caractéristique :

L’eau de coco pétillante à l’orange d’ACM offre une combinaison rafraîchissante d’eau de coco naturelle et d’un goût vif d’orange citronnée avec un léger effet pétillant.
✔ Eau de coco mélangée à une saveur d’orange citronnée
✔ Expérience de boisson pétillante rafraîchissante
✔ Cannette en aluminium pratique de 320ml
✔ Adaptée aux marchés de détail et d’exportation

  • Pétillant
Personnaliser l'emballage

Aperçu

DESCRIPTION DU PRODUIT

TYPE DE PRODUIT : ACM Eau de Coco Pétillante Saveur Orange – Canette 320ml

 

  1. Aperçu

L’ACM Eau de Coco Pétillante Saveur Orange est une boisson rafraîchissante qui allie le goût naturel de l’eau de coco à la saveur vibrante d’agrumes de l’orange, rehaussée par une légère sensation pétillante.

Cette fusion unique offre une boisson équilibrée et rafraîchissante à la touche tropicale, avec une base de coco douce complétée par les notes vives et acidulées de l’orange. Le produit est conçu pour séduire les consommateurs à la recherche de boissons innovantes et rafraîchissantes aux saveurs naturelles inspirées des fruits.

De plus, le conditionnement en canette aluminium 320ml assure une consommation facile et une présentation attrayante en rayon, ce qui le rend idéal pour les supermarchés, les épiceries, les cafés et les marchés d’exportation internationaux.

Canette Sleek 320ml ACM Eau de Coco Pétillante à l'Orange - 1

  1. Points Forts de Vente

Premièrement, le produit marie l’eau de coco naturelle à la saveur rafraîchissante d’orange, créant une expérience de boisson tropicale unique.

De plus, la légère carbonatation renforce la fraîcheur et procure une sensation de boisson vive et agréable.

Par ailleurs, le format prêt à boire offre de la praticité aux consommateurs cherchant une boisson rafraîchissante à tout moment et en tout lieu.

En même temps, le conditionnement moderne en canette aluminium améliore la visibilité du produit sur les étagères des magasins et soutient un positionnement de boisson premium.

Par conséquent, ce produit est tout à fait adapté aux importateurs, distributeurs et marques de boissons ciblant le commerce de détail moderne et les marchés internationaux de boissons.

  1. Capacité de Personnalisation OEM / ODM

ACMFOOD propose des services de fabrication de boissons OEM et ODM flexibles pour les partenaires souhaitant développer leurs propres produits d’eau de coco pétillante.

Par exemple, les formules des produits, les niveaux de sucre, l’intensité de la carbonatation et les profils de saveur peuvent être personnalisés en fonction des différentes préférences du marché et des demandes des consommateurs.

De plus, nous fournissons le branding sous marque de distributeur, le support de conception d’emballage et les illustrations de canette personnalisées, aidant les partenaires à créer des produits de boisson uniques pour leurs marques.

En outre, ACMFOOD assiste avec la documentation d’exportation, la conformité en matière d’étiquetage et la coordination logistique, garantissant des expéditions internationales fluides.

Dotée d’installations de production modernes et de systèmes de contrôle qualité stricts, ACMFOOD s’engage à fournir des solutions de boissons à l’eau de coco pétillante fiables et compétitives pour les partenaires mondiaux.

 

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 320ml canette en aluminium élégante. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Sleek)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes340024010
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous