Canette Sleek 320ml ACM Eau de Coco Pétillante à l'Orange

Caractéristique :

L’eau de coco pétillante à l’orange d’ACM offre une combinaison rafraîchissante d’eau de coco naturelle et d’un goût vif d’orange citronnée avec un léger effet pétillant.
✔ Eau de coco mélangée à une saveur d’orange citronnée
✔ Expérience de boisson pétillante rafraîchissante
✔ Cannette en aluminium pratique de 320ml
✔ Adaptée aux marchés de détail et d’exportation

  • Pétillant
Customize packaging

Overview

DESCRIPTION DU PRODUIT

TYPE DE PRODUIT : ACM Eau de Coco Pétillante Saveur Orange – Canette 320ml

 

  1. Aperçu

L’ACM Eau de Coco Pétillante Saveur Orange est une boisson rafraîchissante qui allie le goût naturel de l’eau de coco à la saveur vibrante d’agrumes de l’orange, rehaussée par une légère sensation pétillante.

Cette fusion unique offre une boisson équilibrée et rafraîchissante à la touche tropicale, avec une base de coco douce complétée par les notes vives et acidulées de l’orange. Le produit est conçu pour séduire les consommateurs à la recherche de boissons innovantes et rafraîchissantes aux saveurs naturelles inspirées des fruits.

De plus, le conditionnement en canette aluminium 320ml assure une consommation facile et une présentation attrayante en rayon, ce qui le rend idéal pour les supermarchés, les épiceries, les cafés et les marchés d’exportation internationaux.

Canette Sleek 320ml ACM Eau de Coco Pétillante à l'Orange - 1

  1. Points Forts de Vente

Premièrement, le produit marie l’eau de coco naturelle à la saveur rafraîchissante d’orange, créant une expérience de boisson tropicale unique.

De plus, la légère carbonatation renforce la fraîcheur et procure une sensation de boisson vive et agréable.

Par ailleurs, le format prêt à boire offre de la praticité aux consommateurs cherchant une boisson rafraîchissante à tout moment et en tout lieu.

En même temps, le conditionnement moderne en canette aluminium améliore la visibilité du produit sur les étagères des magasins et soutient un positionnement de boisson premium.

Par conséquent, ce produit est tout à fait adapté aux importateurs, distributeurs et marques de boissons ciblant le commerce de détail moderne et les marchés internationaux de boissons.

  1. Capacité de Personnalisation OEM / ODM

ACMFOOD propose des services de fabrication de boissons OEM et ODM flexibles pour les partenaires souhaitant développer leurs propres produits d’eau de coco pétillante.

Par exemple, les formules des produits, les niveaux de sucre, l’intensité de la carbonatation et les profils de saveur peuvent être personnalisés en fonction des différentes préférences du marché et des demandes des consommateurs.

De plus, nous fournissons le branding sous marque de distributeur, le support de conception d’emballage et les illustrations de canette personnalisées, aidant les partenaires à créer des produits de boisson uniques pour leurs marques.

En outre, ACMFOOD assiste avec la documentation d’exportation, la conformité en matière d’étiquetage et la coordination logistique, garantissant des expéditions internationales fluides.

Dotée d’installations de production modernes et de systèmes de contrôle qualité stricts, ACMFOOD s’engage à fournir des solutions de boissons à l’eau de coco pétillante fiables et compétitives pour les partenaires mondiaux.

 

Packaging

Formats

Choose the packaging format that fits your market needs. We offer multiple sizes and materials for private label and OEM/ODM projects.

Aluminum Can

PET Bottle

Glass Bottle

This product ships in a 320ml canette en aluminium élégante. Other can sizes, PET and glass bottles are available for OEM/ODM projects.

Outer Packaging

Shipping units

Multiple outer packaging formats help you optimize cost, protection and shelf presentation.

Units per carton

Carton

Choose one
Tray (24 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

Tray (24 cans)

  • Open tray with shrink film
  • Suitable for retail and distribution
  • Custom design available
Box (24 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

Box (24 cans)

  • Printed export carton
  • Strong and export-ready
  • Custom printing available

Pack

Optional
6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

6-pack Plastic Wrap (4 × 6 cans)

  • 6-pack shrink wrap
  • Ideal for modern retail
  • Multiple design options
4-pack Paper Box (6 × 4 cans) – Aluminum can 330ml (Sleek)

4-pack Paper Box (6 × 4 cans)

  • Paperboard carrier for 4 units
  • Premium shelf presentation
  • Custom printing available

Container Loading

Logistics

Our recommended shipping method is via sea freight containers. The figures below are estimates and may vary depending on product specification, packaging material and supplier.

Package SizeUnits/
Carton
Floor Load
20ft Container
Pallet Load 20ft Container
Cartons/PalletPallets/Cont
24 Cans340024010
24 Cans290017010
24 Cans309018010
24 Cans240015010
24 Cans228015610
24 Cans214214010
12 Cans300020010
24 Cans14509010

The highlighted row follows your packaging choice. Select any row to calculate with its figures.

Calculate Container Loading

Enter the carton quantity and choose loading method to see the estimated number of pallets and 20ft containers.

Cartons
Loading Method

Loading Result (Estimated)

– Pallets
Container (20ft)
– Cartons on last pallet

Quality

Certified Quality for Global Markets

ACMFOOD can provide FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, and market-specific certifications or compliance documents required for your target market.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Ready to bring this product to your market?

Get the specification, customize the product, and request a quote from our OEM/ODM team.

  1. Review the specs Download product spec (PDF)
  2. Make it yours Customize packaging
  3. Get your quote
Talk to us