Boisson au jus d'orange NFC 330 ml en canette en aluminium

Jus d’orange NFC en canette en aluminium de 330 ml, pressé et mis en canette dans les heures suivant la récolte, sans concentré ni sucre ajouté. Une alternative propre et issue d’une origine unique au jus d’orange reconstitué, stable à température ambiante pendant 24 mois sans réfrigération. Programmes OEM et de marque privée disponibles.

  • Eau de coco NFC
Personnaliser l'emballage

Aperçu

La plupart des jus d’orange en rayon sont reconstitués — de l’eau est rajoutée au concentré expédié depuis l’endroit où il était le moins cher de le transformer cette année-là. Cela fonctionne, mais c’est aussi la raison pour laquelle beaucoup de jus d’orange ont le même goût, quelle que soit la marque. Une gamme de jus non issu de concentré n’a de sens que si les fruits peuvent atteindre le pressoir le jour même de leur cueillette.

Pourquoi le jus d’orange fraîchement pressé reste absent de la plupart des rayons

La reconstitution existe car elle permet à un embouteilleur d’acheter du concentré de n’importe quelle origine et à n’importe quelle saison. Sauter cette étape implique de s’engager sur une seule région d’approvisionnement et une fenêtre de transformation plus étroite, ce qui explique pourquoi le jus d’orange NFC est plus difficile à trouver que ne le laisserait supposer la popularité du fruit. Aucun sucre ni arôme artificiel n’est ajouté à ce jus d’orange NFC, de sorte que le caractère agrumé reste proche de ce qui sort du pressoir.

Conditions du format et du programme

Conditionné dans une canette en aluminium opaque de 330 ml, le produit se conserve 24 mois à température ambiante, ce qui élimine la chaîne du froid pour un article qui nécessiterait sinon une logistique réfrigérée. L’étiquetage est imprimé en anglais, en français et en arabe, et les acheteurs en marque de distributeur peuvent couvrir toute la surface de la canette avec leur propre marque.

L’usine détient les certifications FSSC 22000, HACCP et ISO 22000 et fonctionne à hauteur de 20 000 cartons par jour. La commande minimale est de 500 cartons avec des conditions T/T, chargement au port de Ho Chi Minh-Ville avec un délai de 15 à 30 jours. Toute la gamme jus de fruits frais est soumise aux mêmes conditions.

Emballage

Formats

Choisissez le format d'emballage adapté aux besoins de votre marché. Nous proposons plusieurs tailles et matériaux pour les projets de marque privée et OEM/ODM.

Canette aluminium

Bouteille PET

Bouteille en verre

Ce produit est expédié en 330ml canette en aluminium. D'autres tailles de canettes, ainsi que des bouteilles PET et en verre, sont disponibles pour les projets OEM/ODM.

Emballage extérieur

Unités d'expédition

Plusieurs formats d'emballage extérieur vous aident à optimiser les coûts, la protection et la présentation en rayon.

Unités par carton

Carton

Choisissez-en un
Plateau (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Plateau (24 canettes)

  • Plateau ouvert sous film rétractable
  • Adapté à la vente au détail et à la distribution
  • Design personnalisé disponible
Boîte (24 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte (24 canettes)

  • Carton d'exportation imprimé
  • Robuste et prêt pour l'export
  • Impression personnalisée disponible

Pack

Facultatif
Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Pack de 6 sous film plastique (4 × 6 canettes)

  • Pack de 6 sous film rétractable
  • Idéal pour la distribution moderne
  • Plusieurs options de design
Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes) – Canette aluminium 330ml (Standard)

Boîte en carton pour pack de 4 (6 × 4 canettes)

  • Support en carton pour 4 unités
  • Présentation premium en rayon
  • Impression personnalisée disponible

Chargement du conteneur

Logistique

Nous recommandons l'expédition par conteneurs maritimes. Les chiffres ci-dessous sont des estimations et peuvent varier selon les spécifications du produit, le matériau d'emballage et le fournisseur.

Taille de l'emballageUnités/
Carton
Chargement au sol
Conteneur 20ft
Conteneur 20ft chargé sur palettes
Cartons/palettePalettes/conteneur
24 Canettes290017010
24 Canettes309018010
24 Canettes228015610
24 Canettes240015010
24 Canettes228015610
24 Canettes214214010
12 Canettes300020010
24 Canettes14509010

La ligne en surbrillance correspond à votre choix d'emballage. Sélectionnez une ligne pour calculer avec ses valeurs.

Calculer le chargement du conteneur

Saisissez la quantité de cartons et choisissez le mode de chargement pour voir le nombre estimé de palettes et de conteneurs 20ft.

Cartons
Mode de chargement

Résultat du chargement (estimé)

– Palettes
Conteneur (20ft)
– Cartons sur la dernière palette

Qualité

Une qualité certifiée pour les marchés mondiaux

ACMFOOD peut fournir FSSC 22000, HACCP, ISO 22000, ainsi que les certifications ou documents de conformité spécifiques requis pour votre marché cible.

  • FSSC22000 FSSC 22000
    Food Safety System Certification
  • HACCP HACCP
    Hazard Analysis & Critical Control Points
  • ISO22000 ISO 22000
    Food Safety Management System

Prêt à lancer ce produit sur votre marché ?

Obtenez la fiche technique, personnalisez le produit et demandez un devis à notre équipe OEM/ODM.

  1. Consulter les spécifications Télécharger la fiche produit (PDF)
  2. Faites-le à votre image Personnaliser l'emballage
  3. Obtenir votre devis

Vous préférez parler à un commercial ?

Contactez-nous